19.06.2024 22:45 Спорт Республика Татарстан Казань

На Играх БРИКС победительницей в 5-километровом забеге стала тамбовчанка Любовь Дубровская

На VI Играх БРИКС легкоатлетка Любовь Дубровская из Мичуринска одержала победу в беге на дистанции 5000 метров с результатом 15:33.92, сообщает министерство спорта Тамбовской области.

С 12 по 23 июня в Казани проходят крупнейшие международные соревнования — шестые Игры БРИКС. Столица Татарстана принимает 3,5 тысячи спортсменов и 1,5 тысячи официальных лиц из разных стран, которые будут соревноваться в 27 видах спорта и разыграют 387 комплектов медалей.

«Я очень старалась победить, так как это мои первые международные соревнования. Серьезно готовилась к ним, рассчитывала пробежать по результату «международника», но жаркая погода внесла свои коррективы. Спасибо большое моему первому тренеру Мироненко Валентине Ивановне за то, что открыла мне дорогу в легкую атлетику и всегда мне помогала добиться высоких результатов. Я очень рада, что мне удалось занять первое место, это прекрасный результат большой работы»,